DEKRA Lausitzring Kontakt
Mit Freude für Sie am Start

Team

Dynamisch und von der Begeisterung zum DEKRA Lausitzring angetrieben – so lässt sich das Team kurzum beschreiben.

Ganz gleich mit welchem Vorhaben Sie an uns herantreten: Auf Wunsch unterstützen wir Sie bei Ihren Projekten und übernehmen für Sie die Organisation und Durchführung nach Ihren Vorstellungen.

Haben Sie Fragen zu unseren Möglichkeiten und Leistungen? Unsere Mitarbeiter beraten Sie gern.

 

 

Team Mitglied 3

Leiter Vertrieb und Verwaltung Teststrecken

Uwe Burckhardt

Team Mitglied 9

Leiter Betrieb Teststrecken

Norbert Kohlenbrenner

Team Mitglied 7

Teamassistenz

Daniela Lehmann

Fon: +49.35754-31118

Fax: +49.35754-31622

E-Mail: daniela.lehmann@dekra.com

Vertriebsteam Veranstaltung und Motorsport

Team Mitglied 8

Großveranstaltungen

Mario Kuntzsch

Fon: +49 35754 3-1410

Fax: +49 35754 3-1220

E-Mail: mario.kuntzsch@dekra.com

Team Mitglied 4

Kundenevents

Korinna Wünsche

Fon: +49 35754 3-1214

Fax: +49 35754 3-1220

E-Mail: korinna.wuensche@dekra.com

Avatar

Motorsport

Angelika Bittroff

Fon: +49.35754.3-1210

Fax: +49.35754.3-1220

E-Mail: angelika.bittroff@dekra.com

Team Mitglied 2

Tuning-Events | Media-Produktionen

Christian Damm

Fon: +49.35754.3-1211

Fax: +49.35754.3-1220

E-Mail: christian.damm@dekra.com

Vertriebsteam Test und Fahrversuche

Team Mitglied 6

Test und Technologie

Madeleine Noack

Fon: +49.35754.3-1212

Fax: +49.35754.3-1220

E-Mail: madeleine.noack@dekra.com

Avatar

Fahrversuche

Christopher Seidenberg

Fon: +49.35754.3-1216

Fax: +49.35754.3-1220

E-Mail: christopher.seidenberg@dekra.com

Team Mitglied 1

Steuerung Fahrversuche

Michael Hausdorf

Kontakt Presse

Avatar

Pressesprecher Automobil

Wolfgang Sigloch

Fon: +49.711.7861–2386

Fax: +49.711.7861–742386

E-Mail: wolfgang.sigloch@dekra.com

Weitere Infos

Informieren Sie sich über unsere Strecke und Anlage sowie unsere Leistungen für Geschäftskunden!
Kontakt